Определить степень уравнения:4x^6-2x^7+x-1=0
Ответы:
19-01-2013 09:13
В уравнении есть неизвестная(ные) тут это одна неизвестная - [latex]x[/latex]Так вот, степенью уравнения принято называть старшую (наибольшую) степень неизвестной из уравнения.Тут у нас в уравнение неизвестная [latex]x[/latex] входит в 6-й и 7-й степенях, [latex]7 extgreater 6[/latex].Ответ: [latex]7[/latex]
19-01-2013 12:08
4x6 маленькая сверху-2x7 маленькая сверху+x-1=0-2x7 сверху+4x6 сверху+x-1=0степень уравнения 7 - так как наибольшая степень одночлена входящего в левую часть уравнения равна 7
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить степень уравнения:4x^6-2x^7+x-1=0» от пользователя Mihail Tischenko в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!