Выведите формулу вещества, содержащего 92.3% углерода и 7.3% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 13.

Ответы:
Злата Панютина
20-01-2013 11:06

х:y = 92.3/12: 7.3/1 =7.69 :7.3    M(CxHy)= 13*2=26 г/моль7,69/7,3 :7.3/7.3 = 1:1               M(CH )=13    26/13=2       Ответ-C2H2 ацетилен

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя КУРАЛАЙ ДАВЫДЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выведите формулу вещества, содержащего 92.3% углерода и 7.3% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 13.» от пользователя КУРАЛАЙ ДАВЫДЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!