Выведите формулу вещества, содержащего 85.71% углерода и 14.29% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 21.

Ответы:
ТЕМА БРИТВИН
20-01-2013 07:31

x :y = 85.71/12 :14.29/1 =7:14     7/7: 14/7 = 1:2   М(СН2)=14M(CxHy)= 21*2=42г/моль          42/14=3  М(С3Н6)=42г/моль пропен

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АМИНА ЛЫСЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выведите формулу вещества, содержащего 85.71% углерода и 14.29% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 21.» от пользователя АМИНА ЛЫСЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!