Камень был брошен вертикально вверх с начальной скоростью 5м/с и упал на Землю через 3 с. Какова была его начальная высота камня
Ответы:
31-01-2013 00:15
Высота над балконом, на которую поднимется каменьh1=v²/(2*g)=25/(2*10)=1.25 мВремя подъема на эту высоту от балконаt1=√(2*h/g)=√(2*1.25/10)=0.5 cПосле тело начинает падать вниз за времяt2=t-t1=3-0.5=2.5 cОбщая высота H=g*t2²/2=10*2.5²/2=31.25 мОтсюда высота балкона над землей h=H-h1=31.25-1.25=30 м================================
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Камень был брошен вертикально вверх с начальной скоростью 5м/с и упал на Землю через 3 с. Какова была его начальная высота камня» от пользователя Оксана Пичугина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!