В магазине в первый день продали 35 %, во второй день 28 % всех овощей , а в третий день 333 кг . Сколько килограммов овощей было первоначально
Ответы:
30-01-2013 14:09
1 день- 35%2 день- 28%3 день-333 кгВсего-?1. 35+28-100=37%=0,372) 333:0,37=900(кг) было в магазинеОтвет: 900 кг.
30-01-2013 14:54
за два дня продали 63%значит в третий день продали 37%получается пропорция:333=37%х=100%х=100*333:37х=900кг
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине в первый день продали 35 %, во второй день 28 % всех овощей , а в третий день 333 кг . Сколько килограммов овощей было первоначально» от пользователя Антон Лещенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!