О какой особой роли природы в жизни человека и общества идёт речь? Подтвердите свой ответ используя факты из жизни и творчества писателей поэтов художников

Ответы:
Алинка Молоткова
22-02-2013 18:13

Природа играет очень важную роль для всего живого. Без нее не возможен был бы обмен веществ ( дыхание, питание и тд), а значит и жизнь в целом. Без природы исчезли бы важные звеньи цепи питания ( те же травы, плоды растений ), значит исчезли бы травоядные животные, а потом и хищники. Если бы исчезли все животные и травы, то вскоре бы вымерло человечество.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Матвей Миронов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «О какой особой роли природы в жизни человека и общества идёт речь? Подтвердите свой ответ используя факты из жизни и творчества писателей поэтов художников» от пользователя Матвей Миронов в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!