Какова единица количества теплоты?
Ответы:
23-02-2013 12:11
ТЕПЛОТА-ЭТО ЭНЕРГИЯ ПЕРЕДАВАЕМАЯ ПРИ ТЕПЛООБМЕНЕ, ПОЭТОМУ ОНА ИЗМЕРЯЕТСЯ В ТЕХ ЖЕ ЕДИНИЦАХ, КАК И ЭНЕРГИЯ,
23-02-2013 17:42
теплота - это энергия, передоваемая при теплообмене, поэтому она измеряется в тех же ед, как и энергия, например в СИ в Джоулях. также вДжоулях1калл= 4.19Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какова единица количества теплоты?» от пользователя Арина Алексеенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!