Какова единица количества теплоты?

Ответы:
Даша Шевчук
23-02-2013 12:11

ТЕПЛОТА-ЭТО ЭНЕРГИЯ ПЕРЕДАВАЕМАЯ ПРИ ТЕПЛООБМЕНЕ, ПОЭТОМУ ОНА ИЗМЕРЯЕТСЯ В ТЕХ ЖЕ ЕДИНИЦАХ, КАК И ЭНЕРГИЯ,

Милослава Гокова
23-02-2013 17:42

теплота - это энергия, передоваемая при теплообмене, поэтому она измеряется в тех же ед, как и энергия, например в СИ в Джоулях. также вДжоулях1калл= 4.19Дж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арина Алексеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какова единица количества теплоты?» от пользователя Арина Алексеенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!