Гречанка верная не плачь комментарий по стихотворению, Напишите пожалуйста!!! Очень надо. По литературе.

Ответы:
Рита Туренко
24-02-2013 00:33

Гречанка верная! не плачь, — он пал героем,Свинец врага в его вонзился грудь.Не плачь — не ты ль ему сама пред первым боемНазначила кровавый чести путь?Тогда, тяжелую предчувствуя разлуку,Супруг тебе простер торжественную руку,Младенца своего в слезах благословил,Но знамя черное свободой восшумело.Как Аристогитон, он миртом меч обвил,Он в сечу ринулся — и, падши, совершилВеликое, святое дело.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АМЕЛИЯ ПОТАПЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Гречанка верная не плачь комментарий по стихотворению, Напишите пожалуйста!!! Очень надо. По литературе.» от пользователя АМЕЛИЯ ПОТАПЕНКО в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!