Миф о зарождении мира в индии
Ответы:
28-02-2013 08:39
это считается в ИндииСчитается, что раньше была только вода, безбрежная водная гладь. Из первозданных вод родилось золотое яйцо. Целый год яйцо плавало по воде и однажды раскололось. Из него выгнал бог Праджапати, в более поздних мифах он отожествляется с Вишну, а в других мифах с Брахмой. Праджапати назвал части мира по имени, и они тут же появились: времена года, земля, небо, боги, демоны...
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Миф о зарождении мира в индии» от пользователя Камила Назаренко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!