За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг ,во втором - 2 кг, и втретемь 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?
Ответы:
02-03-2013 08:43
1) 1,5+2+3=6,5(кг)-муки купили всего; 2) 780:6,5=120(тг)-стоит один кг муки. 3) 120*1,5=180(тг)- стоит 1,5 кг муки. 4)120*2=240(тг)-стоит 2 кг муки. 5)120*3=360(тг)-стоит 3 кг муки
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг ,во втором - 2 кг, и втретемь 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?» от пользователя АНИТА БАЛАБАНОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!