К 50 г раствора соли с массовой долей 20% прибавили 20 г воды какова массовая доля получившегося раствора Пожалуйста,подробное решение.

Ответы:
ТАТЬЯНА ГЕРАСИМЕНКО
02-03-2013 07:41

Считаем сначала массу соли в первом растворе m(соли) = w*m(раствора) = 0,2*50 = 10 грамм.Считаем сколько раствора получилось после прибавления воды 50+20 = 70 грамм.Считаем массовую долю конечного раствора w = m(соли)/m(раствора) = 10/70 = 0,143 или 14,3%Ответ: 14,3%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Фёдор Михайлов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «К 50 г раствора соли с массовой долей 20% прибавили 20 г воды какова массовая доля получившегося раствора Пожалуйста,подробное решение.» от пользователя Фёдор Михайлов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!