Из города А в город Б вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость течения реки — 3 км/ч. Скорость первой лодки, которая двигалась по течению реки — 12 км/ч, скорость второй — 32 км/ч. Через сколько часов встретятся лодки, если расстояние между городами 176 км?
Ответы:
24-05-2010 12:31
12+3=15км/час скорость первой лодки по течению32-3=29км/час скорость второй против течения15+29=44км/час скорость сближения176:44=4 часа - встретятся
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из города А в город Б вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость течения реки — 3 км/ч. Скорость первой лодки, которая двигалась по течению реки — 12 км/ч, скорость второй — 32 км/ч. Через сколько часов встретятся лодки, если расстояние между городами 176 км?» от пользователя Ануш Рыбак в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!