Определите массу соли образовавшейся при взаимодействии 20 г алюминия с соляной кислотой
Ответы:
07-03-2013 01:24
20g x g2Al+6HCl=2AlCl3+3H2↑54g 160.5gx=20·160.5/54=59.4 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массу соли образовавшейся при взаимодействии 20 г алюминия с соляной кислотой» от пользователя Диляра Лопухова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!