Помогите сделать, уже голову сломал 3 номер.
Ответы:
25-05-2010 13:00
1) y=0 подставляем, получаем дробь равна нулю, значит числитель равен нулю (не забываем, что знаменатель не равен), значит(x+1)(3x-2)=0 и х не равен 4x=-1 или x=2/3(-1;0) и (2/3;0)2. Аналогично первому: x^2-2x-15=0 и х не равно -3по теореме Виетах1=-3х2= 5х1 - не подходит (знаменатель - 0)!значит точка пересечения (5;0)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите сделать, уже голову сломал 3 номер.» от пользователя ПОЛИНА МАКИТРА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!