Вершины высоких гор покрыты круглый год снегом даже в Африке, в то время как на невысоких вершинах снег и лед бывают только зимой. Почему?

Ответы:
Оксана Гусева
25-05-2010 09:21

потому что у высоких гор ледники можно сказать длинные , и за лето они не могут полностью растаетъ , в то время как у небольших гор ледники меньше. и они за лето могут растаять

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕГОР ЗВАРЫЧ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вершины высоких гор покрыты круглый год снегом даже в Африке, в то время как на невысоких вершинах снег и лед бывают только зимой. Почему?» от пользователя ЕГОР ЗВАРЫЧ в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!