Вершины высоких гор покрыты круглый год снегом даже в Африке, в то время как на невысоких вершинах снег и лед бывают только зимой. Почему?
Ответы:
25-05-2010 09:21
потому что у высоких гор ледники можно сказать длинные , и за лето они не могут полностью растаетъ , в то время как у небольших гор ледники меньше. и они за лето могут растаять
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вершины высоких гор покрыты круглый год снегом даже в Африке, в то время как на невысоких вершинах снег и лед бывают только зимой. Почему?» от пользователя ЕГОР ЗВАРЫЧ в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!