СРОЧНО!!! Литературоведческий анализ и отношение к стихотворению "Порог" Тургенев Я вижу громадное здание. В передней стене узкая дверь раскрыта настежь, за дверью - угрюмая мгла. Перед высоким порогом стоит девушка... Русская девушка. Морозом дышит та непроглядная мгла, и вместе с леденящей струей выносится из глубины здания медленный, глухой голос. - О ты, что желаешь переступить этот порог,- знаешь ли ты, что тебя ожидает? - Знаю,- отвечает девушка. - Холод, голод, ненависть, насмешка, презрение, обида, тюрьма, болезнь и самая смерть? - Знаю. - Отчуждение полное, одиночество? - Знаю. Я готова. Я перенесу все страдания, все удары. - Не только от врагов - но и от родных, от друзей? - Да... и от них. - Хорошо... Ты готова на жертву? - Да. - На безымянную жертву? Ты погибнешь - и никто... никто не будет даже знать, чью память почтить! - Мне не нужно ни благодарности, ни сожаления. Мне не нужно имени. - Готова ли ты на преступление? Девушка потупила голову. - И на преступление готова. Голос не тотчас возобновил свои вопросы. Знаешь ли ты,- заговорил он наконец, - что ты можешь разувериться в том, чему веришь теперь, можешь понять, что обманулась и даром погубила свою молодую жизнь? - Знаю и это. И все-таки я хочу войти. - Войди! Девушка перешагнула порог - и тяжелая завеса упала за нею. - Дура!- проскрежетал кто-то сзади. - Святая! - принеслось откуда-то в ответ.

Ответы:
Олеся Базилевская
14-03-2013 13:16

чувак я даж не знаю ну надо просто наблюдай за тексто и слиди есть ли внём чтото необычное просто просто понимаешь........

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!! Литературоведческий анализ и отношение к стихотворению "Порог" Тургенев Я вижу громадное здание. В передней стене узкая дверь раскрыта настежь, за дверью - угрюмая мгла. Перед высоким порогом стоит девушка... Русская девушка. Морозом дышит та непроглядная мгла, и вместе с леденящей струей выносится из глубины здания медленный, глухой голос. - О ты, что желаешь переступить этот порог,- знаешь ли ты, что тебя ожидает? - Знаю,- отвечает девушка. - Холод, голод, ненависть, насмешка, презрение, обида, тюрьма, болезнь и самая смерть? - Знаю. - Отчуждение полное, одиночество? - Знаю. Я готова. Я перенесу все страдания, все удары. - Не только от врагов - но и от родных, от друзей? - Да... и от них. - Хорошо... Ты готова на жертву? - Да. - На безымянную жертву? Ты погибнешь - и никто... никто не будет даже знать, чью память почтить! - Мне не нужно ни благодарности, ни сожаления. Мне не нужно имени. - Готова ли ты на преступление? Девушка потупила голову. - И на преступление готова. Голос не тотчас возобновил свои вопросы. Знаешь ли ты,- заговорил он наконец, - что ты можешь разувериться в том, чему веришь теперь, можешь понять, что обманулась и даром погубила свою молодую жизнь? - Знаю и это. И все-таки я хочу войти. - Войди! Девушка перешагнула порог - и тяжелая завеса упала за нею. - Дура!- проскрежетал кто-то сзади. - Святая! - принеслось откуда-то в ответ.» от пользователя Настя Медведева в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!