Сплав одного сорта содержит 20% цинка а второго 40% цинка, сколько килограммов каждого сплава нужно взять чтобы получили 12 кг сплава содержащий 30% цинка

Ответы:
Александра Кузнецова
14-03-2013 16:51

X + y = 12 0,2x + 0,4y = 0,3( X + y ) Решение 0,2х + 0,4y = 0,3x + 0,3y 0,1x = 0,1y X = y X + X = 12 X = 12 : 2 X = 6 y = 6 Ответ 6 кг первого и 6 кг второго

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя РИТА КУЗЬМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сплав одного сорта содержит 20% цинка а второго 40% цинка, сколько килограммов каждого сплава нужно взять чтобы получили 12 кг сплава содержащий 30% цинка» от пользователя РИТА КУЗЬМЕНКО в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!