Определите саолько атамов содержится в 100г хлорида амония
Ответы:
21-03-2013 03:01
N=(m/M)*N(A)*n, n-число атомов хлорида аммония =6 , M(NH4CL)=53.5g/molN=(100/53.5)*6.02*10^23*6=6.5714*10^24 атомовответ 6.5714*10^24 ат.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите саолько атамов содержится в 100г хлорида амония» от пользователя СОФИЯ ЗАЕЦЬ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!