Как разобрать синтактически это предложение?: Они то косо летели по ветру, то отвесно ложились на сырую траву. и еще одно: Меж редеющих верхушек Показалась синева
Ответы:
27-03-2013 18:57
Они - подлежащее выраженное местоимением. Косо - обстоятельство выраженное наречием. Летели - сказуемое выраженное глаголом. Отвесно - обстоятельство. Ложились - сказуемое. Сырую - опрделение. Землю - дополнение. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как разобрать синтактически это предложение?: Они то косо летели по ветру, то отвесно ложились на сырую траву. и еще одно: Меж редеющих верхушек Показалась синева» от пользователя YULIANA ANTIPINA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!