Морська вода містить 4/9 солі.Скільки треба долити прісної води до 27кг морської,щоб сіль становила 2/9.

Ответы:
ТАИСИЯ ЧУМАК
10-04-2013 20:22

В 27 кг морской воды УЖЕ есть соли - умножение27 кг * 4/9 = 12 кг - сольРазбавляем эту соль до 2/9 - деление12 : 2/9 = 54 кг - нужно получить раствораДобавляем воды54 - 27 = 27 кг воды добавить - ОТВЕТИли решаем другим способомУже есть 4/9 и надо получить 2/9 или = разбавить в 4/9 : 2/9 = 2 раза.Это добавить СТОЛЬКО ЖЕ, чистой воды, то есть = 27 кг - ОТВЕТ

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маргарита Савина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Морська вода містить 4/9 солі.Скільки треба долити прісної води до 27кг морської,щоб сіль становила 2/9.» от пользователя Маргарита Савина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!