Помогите пожалуйста с химией, очень срочно нужна помощь...
1) 1. Б 2. В 3. Г 4. А 5. А2) Золото 1-хлор-2,2-диметилпропаналь Степень полимеризации3) FeS+O2=SO2+Fe2O3; SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O; Na2SO3+Pb(NO3)2=2NaNO3+PbSO34) Дано: Cm(р-ра)=2моль/л ρ(р-ра)=1,08г/см3=1,08г/мл Найти: w(KOH) Решение: Рассчитаем массу 1л=1000мл этого раствора: m(р-ра)=V(KOH) ∙ ρ(KOH)=1000мл ∙ 1,08г/мл = 1080г рассчитаем массу KOH в 1 л этого раствора: n(KOH)=Cm(KOH) ∙ V(KOH)=2мольл ∙ 1л = 2моль М(KOH)=56 + 16 + 1=56гмоль m(KOH)=n(KOH) ∙ М (KOH)=2 моль ∙ 56 г/моль=112г вычислим массовую долю в растворе: w(KOH)=m(KOH) ∙100% m(р-ра)=112г ∙ 100% 1080г= 10,4% Ответ: w(KOH)=10,4%5) Дано: V(C2H4)=28л Найти: m(Br2) Решение: Напишем уравнение реакции: C2H4+2Br2=C2H4Br4 найдем количество прореагировавшего ацетилена: n(C2H2)=28л / 22,4л/моль=1,25моль найдем количество прореагировавшего брома n(C2H2) ∙ 2=n(Br2)=2,5моль вычислим массу прореагировавшего брома: m(Br2)=2,5моль ∙ 160г/моль=400г Ответ: 400г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста с химией, очень срочно нужна помощь...» от пользователя Ксения Вил в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!