Тело движиться под уклон с ускорением 0.6 м/с^2.Какую скорость приобретет тело через 0.5 минуты,если его насальная скорость равна 27км/ч?

Ответы:
Таисия Артеменко
26-04-2013 04:23

Дано:t=0,5мин = 30сv₀=27км/ч = 7,5м/сa=0,6м/с²Найти:v=?Решение:v=v₀+atv=7,5м/с +0,6м/с²·30с = 7,5м/с + 18м/с = 25,5м/сОтвет: 25,5м/с

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лариса Кисленкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело движиться под уклон с ускорением 0.6 м/с^2.Какую скорость приобретет тело через 0.5 минуты,если его насальная скорость равна 27км/ч?» от пользователя Лариса Кисленкова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!