ЭДС источника тока E = 5 B, внутреннее сопротивление r = 0,5 Ом, внешнее сопротивление цепи R = 9,5 Ом. Определите силк тока I в цепи. Ответ : І =0,5 Ом.

Ответы:
БОДЯ БОРЩ
26-04-2013 07:15

Здесь решение такое:Закон Ома для полной цепи: I= E/(R+r)= 5 В/(9,5 Ом+0,5 Ом)=5/10=0,5 АСила тока измеряется в Амперах, а не в Омах) 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя СОФИЯ ДЕНИСОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ЭДС источника тока E = 5 B, внутреннее сопротивление r = 0,5 Ом, внешнее сопротивление цепи R = 9,5 Ом. Определите силк тока I в цепи. Ответ : І =0,5 Ом.» от пользователя СОФИЯ ДЕНИСОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!