Определите сопротивление спирали R электроплитки, если при включении ее сеть напряжением U = 220 B она потребляет мощность 1 кВт

Ответы:
Ира Сокол
26-04-2013 02:35

P=U^2/RR=U^2/P=220^2/1000=48,4 Ом

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Darina Moskalenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите сопротивление спирали R электроплитки, если при включении ее сеть напряжением U = 220 B она потребляет мощность 1 кВт» от пользователя Darina Moskalenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!