В цепь включены последовательно резистор сопротивлением 5 Ом, катушка индуктивностью 0,5мГн и конденсатор емкостью 0,15 мкФ. При какой частоте произойдет резонанс?

Ответы:
Малик Гапоненко
26-04-2013 19:30

дано   R=5 Ом     L=0,5*10^-3 Гн    C=0,15*10^-6 Ф     v- ?по закону ома   I=U/Z=U/√(R²+(XL -Xc)²максимальный ток ( резонанс ) при Xс=XL1/w*c=w*Lw²=1/c*Lw=1/√L*c=1/√5*10^-4*15*10^-6=10^5/√75=1,155*10^4 (c^-1)w=2*п*vv=w/6,28=1,8*10^3 Гц

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Полозов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В цепь включены последовательно резистор сопротивлением 5 Ом, катушка индуктивностью 0,5мГн и конденсатор емкостью 0,15 мкФ. При какой частоте произойдет резонанс?» от пользователя Женя Полозов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!