За какое время, двигаясь из состояния покоя, автомобиль пройдет путь 50 м, если он движется с ускорением 0,25 м/с^2 ?

Ответы:
Лера Мороз
26-04-2013 17:35

Дано:S=50мa=0,25м/с²v₀=0м/снайти:t=?Решение:t=(v-v₀)/aS=(v²-v₀²)/2a2Sa=v²v=√(2·50м·0,25м/с²)v=√25м²/с² = 5м/сt=(5м/с - 0м/с) / 0,25м/с²= 20сОтвет: 20с.

Алсу Лысенко
27-04-2013 01:44

дано S=50м   t- ?так как Vo=0S=a*t^2/2t=√2*S/a=√100/0,25=20cОтвет t=20c

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарина Турчыненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За какое время, двигаясь из состояния покоя, автомобиль пройдет путь 50 м, если он движется с ускорением 0,25 м/с^2 ?» от пользователя Дарина Турчыненко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!