Система x+y=4 x-y=-2 Нужно найти x и y.
Ответы:
27-04-2013 03:50
прибавим2x=2x=11+y=4y=3(1;3)
27-04-2013 06:39
используем метод алгебраических действий. Просуммируем первое и второе уравнение так, чтобы у сократились, тогда получится: 2х=2; откуда х=1, найдем у: у=4-х=4-1=3
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Система x+y=4 x-y=-2 Нужно найти x и y.» от пользователя Света Анищенко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!