Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 21,2 В ток совершает работу, равную 24,77 Дж за 11,6 с?

Ответы:
Рита Толмачёва
27-04-2013 09:30

Мощность тока P=24,77/11,6≈2,135 Вт. Так как P=U*i, то сила тока i=P/U=2,135/21,2≈0,1 А=100 мА.Ответ: i≈100 мА.

Андрюха Пичугин
27-04-2013 19:48

Q=IUt I=Q/Ut=24,77/21,2×11,6=0.1A

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Stasya Vorobey

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 21,2 В ток совершает работу, равную 24,77 Дж за 11,6 с?» от пользователя Stasya Vorobey в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!