Найдите угол? Угол не опирается на диаметр!!!
Угол в 30 градусов вписанный и опирается на дугу(назовем ее АВ с низу а сверху в)АВ .=>дуга АВ = 60 градусов. Дальше (дуга снизу от диаметра тоесть от начала до конца диаметра снизу от него(от точки где угол в 30 градусов -этот угол назовем K до точки А)равняется половине окружности -180 градусов. Поучается что дуга КВ на которую опирается наш угол = 360-180-60=120градусов.а так как угол вписанный то он равен половине дуги .значит угол равен 1202 = 60 градусов. Ответ 60 градусов. (так как буквенных обозначений нет я сама из расставила незнаю понятно или нет.если непонятно то расставь буквенные обозначения на картинке чтобы люди смогли решать.)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите угол? Угол не опирается на диаметр!!!» от пользователя Лерка Зубкова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!