Перпендикулярно однородному полюс с индукцией в=0.02 Тл направлено однородное электрическое поле с напряжённостью Е= 2 кв/м.Перпендикулярно обоим полям движется электрон по прямолинейной траектории.найдите скорость электрона..
Ответы:
01-05-2013 12:46
смотри, сила Лоренца= силе Кулона т.е. qVB=E/B=>V=E/B(q у нас сокращаются)=2000/0.02=100000м/с (2Вк/м=2000В/м)ответ 100000м/с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Перпендикулярно однородному полюс с индукцией в=0.02 Тл направлено однородное электрическое поле с напряжённостью Е= 2 кв/м.Перпендикулярно обоим полям движется электрон по прямолинейной траектории.найдите скорость электрона..» от пользователя Амина Левченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!