Первый сплав содержит 5%меди второй 11% меди масса второго сплава больше первого на 8 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав содержащий 13% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах.
Ответы:
01-05-2013 19:20
Х ( кг ) масса первого сплава ; y ( кг ) масса второго сплаваСистема уравнений 0,05х + 0,11y = 0,13 ( X + y ) y = X + 8 Решение 0,05х + 0,11( Х + 8 ) = 0,13( 8 - y + y ) 0,05x + 0,11x + 0,88 = 1,040,16x = 0,16 X = 1 ( кг ) масса первого сплаваy = 1 + 8 = 9 ( кг ) масса второго сплава1 + 9 = 10 ( кг ) масса третьего сплава Ответ 10 кг
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Первый сплав содержит 5%меди второй 11% меди масса второго сплава больше первого на 8 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав содержащий 13% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах.» от пользователя Савелий Забаев в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!