Вставь пропущенные суффиксы,напиши глаголы в начальной форме. Подчеркни буквы перед суффиксамина -л и -ть. Определи число глаголов, а где возможно и родиной. зала_ла, увид-л, брос_ли, выдерж_л, высуш_ла, вытерп_ла, выглад_ли, замяук_ли, советов_л, плак_ло, сып_ло, готов_ло.
Залаяла - лаять - единственное число, женский родУвидел - увидеть - единственное число, мужской родВыдержал - выдержать - единственное число, мужской родВысушила - высушить - единственное число, женский родВытерпела - вытерпеть - единственное число, женский родВыгладили - выгладить - множественное число, (род не определяется)Замяукали - замяукать - множественное число, (род не определяется)Советовал - советовать - единственное число, мужской родПлакало - плакать - единственно число, средний родСыпало - сыпать - единственное число, средний родГотовило - готовить - единственное число, средний род
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вставь пропущенные суффиксы,напиши глаголы в начальной форме. Подчеркни буквы перед суффиксамина -л и -ть. Определи число глаголов, а где возможно и родиной. зала_ла, увид-л, брос_ли, выдерж_л, высуш_ла, вытерп_ла, выглад_ли, замяук_ли, советов_л, плак_ло, сып_ло, готов_ло.» от пользователя Константин Лапшин в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!