В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй.Весь бензин из этих канистр слили в пустой бензобак автомашины.Если в этот бак долить ещё 7 л бензина,то он окажется полным.Сколько литров бензина было в каждой канистре, если ёмкость бензобака 55л?
Ответы:
27-05-2013 11:40
в1 баке-5х бензина, во 2- баке-х бензина. вместе 6х(55-7):6=8 л бензина во 2- баке5·8=40 л бензина в 1- баке
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй.Весь бензин из этих канистр слили в пустой бензобак автомашины.Если в этот бак долить ещё 7 л бензина,то он окажется полным.Сколько литров бензина было в каждой канистре, если ёмкость бензобака 55л?» от пользователя Румия Грищенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!