Лишь легкое прикосновение ветерка заставляет чуть-чуть покачиваться отражения трогательных и доверчивых березок, что стоят в ожидании чего-то большого и радостного от пробуждающейся после долгого зимнего сна природы. Составте схему сложноподчиненного предложения.

Ответы:
Лина Москаленко
27-05-2013 19:54

В рисунке я слегка ошибся: ...берёзок,ЧТО стоят... ЧТО - местоимение в роли подлежащего. Остальное всё верно.Да, и ещё: ЗАСТАВЛЯЕТ ПОКАЧИВАТЬСЯ - составное глагольное сказуемое. Но это я так, к слову.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Лишь легкое прикосновение ветерка заставляет чуть-чуть покачиваться отражения трогательных и доверчивых березок, что стоят в ожидании чего-то большого и радостного от пробуждающейся после долгого зимнего сна природы. Составте схему сложноподчиненного предложения.» от пользователя ВАЛЕРИЙ РУСЫН в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!