По длинному прямому металлическому проводу течёт электрический ток. Можно ли "избавиться" от его магнитного поля, устремившись вдоль провода со скоростью равной средней скорости упорядоченного движения электронов в нём ?

Ответы:
Zhenya Rudenko
13-02-2010 03:26

Нет, потому что если ты будешь двигаться вместе с электронами, то электроны будут относительно тебя неподвижны. Однако, позитивные ионы тогда будут двигаться относительно тебя и станут создавать манитное поле.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «По длинному прямому металлическому проводу течёт электрический ток. Можно ли "избавиться" от его магнитного поля, устремившись вдоль провода со скоростью равной средней скорости упорядоченного движения электронов в нём ?» от пользователя Пётр Орловский в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!