Какое ускорение приобретут санки массой 6 кг, если потянуть за веревку с силой 20 H, направленной вверх под углом 30 градусов к горизонту?Коэффициент трения 0,1

Ответы:
Милан Катаев
02-07-2013 03:24

даноm=6 кгF=20 Hα=30k=0.1a-?    Cм рисунок   ma=F+mg+N+Fтр все в векторах, проектируем      на ось        ОХ      ma=Fcos30-Fтрна ось        ОY      0=Fsin30-mg+N   дописываем не достающие уравнения            Fтр=kN   N=mg-Fsin30      N=6*10-20*0.5=50 H                             Fтр=0,1*50=5 Н6a=20*0.87-5     6a=12.4      a=2.07 м/с²

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Yuliya Akishina

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое ускорение приобретут санки массой 6 кг, если потянуть за веревку с силой 20 H, направленной вверх под углом 30 градусов к горизонту?Коэффициент трения 0,1» от пользователя Yuliya Akishina в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!