Расписать составные части НТР(научно-технической революции): 1)Наука 2) Техника и технология 3)Производство 4)Управление

Ответы:
Всеволод Макитра
13-07-2013 23:12

Наука: рост наукоемкости. Наука в эпоху НТР превратилась в очень сложный комплекс знаний. Наряду с этим она образует обширную сферу человеческой деятельности; научных работников в мире - 5-6 млн. человек, т. е. 9/10 научных работников, когда-либо живших на Земле,- наши современники. Особенно возросли связи науки с производством, которое становится более наукоемким. Однако различия в этом между экономически развитыми и развивающимися странами очень велики.Первое место в мире по абсолютному числу ученых и инженеров занимают США, за ними следуют Япония и страны Западной Европы, где расходы на науку составляют 2-3% ВВП. Несмотря на значительное снижение числа научных работников за последние годы, в эту группу лидеров входит и Россия. А в развивающихся странах затраты на науку в среднем не превышают 0,5%.Техника и технология: два пути развития.Техника и технология воплощают в себе научные знания и открытия. Основная цель использования новой техники и технологии - повышение эффективности производства, производительности труда. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя PAVEL MATVEENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Расписать составные части НТР(научно-технической революции): 1)Наука 2) Техника и технология 3)Производство 4)Управление» от пользователя PAVEL MATVEENKO в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!