(x+5)^2+7(x+5)-8=0 помогите

Ответы:
Люда Алексеенко
19-07-2013 20:30

Спилили сосну, увезли на машине. А подружки берёзки горько плачут. Тащил ёж гриб на спине. Соседке белке подарок будет.

Лерка Савыцькая
20-07-2013 05:43

Итак,первую скобку возводим в квадрат и получается x^2+10x+25+7x+35-8=0Находим подобные слагаемые это 10x и 7x,а также 25 и 35,и 8.Вычисляем:x^2+17x+52=0Получилось квадратное уравнение.Находим a,b,c:a=1;b=17;c=52D=b^2-4acD=289-208=81x1=[latex] frac{-b+ sqrt{D} }{2a} = frac{-17+9}{2} = frac{-8}{2} =-4[/latex]Мы нашли x1 теперь найдём x2x2=[latex] frac{-b- sqrt{D} }{2a}= frac{-17-9}{2}= frac{-26}{2} =-13[/latex]Ответ:-4;-13

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ESENIYA DONSKAYA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «(x+5)^2+7(x+5)-8=0 помогите» от пользователя ESENIYA DONSKAYA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!