СРОЧНО,плиз.40 балов....Яку силу покаже динамометр, якщо разом зі сталевою пластиною розмірами 5 х 12 х 0,5 см до нього підвісити 500-грамовий тягарець?
Найдем силу тяжести, действующую на пластину:F тяж.1 = m *gm = ρ * V = ρ * a * b * c = 7800 * 0,05 * 0,12 * 0,005 = 0,234 кгF тяж.1 = 0,234 кг * 10 Н/кг = 2,34 ННайдем силу тяжести, действующую на груз:F тяж.2 = m * g = 200 г * 10 Н/кг = 2000 ННайдем общую силу тяжести:F тяж. общ. = F тяж.1 + F тяж.2 = 2002,34 Н
V=0,05 х 0,12 х 0,005=0,00003 м³, m=0,500 кг. P-? P=ρVg+mg=(ρV+m)g= (7800*0,00003+0,5)*10= 7,34 Н.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО,плиз.40 балов....Яку силу покаже динамометр, якщо разом зі сталевою пластиною розмірами 5 х 12 х 0,5 см до нього підвісити 500-грамовий тягарець?» от пользователя Алик Ледков в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!