Мама купила пряники, конфеты, зефир и заплатила 420 руб. конфеты на 270 руб. стоят больше чем зефир, а зефир и конфеты на 360 руб. стоят больше чем пряники. Сколько стоят конфеты?

Ответы:
Рита Савина
19-08-2013 19:08

Пусть:зефир - это (х)конфеты - это (х+270), т.к НА 270р дороже зефирапряники - это (х + (х+270) - 360), т.к. НА 360 р дешевле конфет и зефира.Составим уравнение и решим его:х + (х+270) + (х+(х+270)-360) = 4204х = 240, следовательно х=60.Ответ: зефир стоит 60р, конфеты - 330р, пряники - 30р.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Куралай Николаенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мама купила пряники, конфеты, зефир и заплатила 420 руб. конфеты на 270 руб. стоят больше чем зефир, а зефир и конфеты на 360 руб. стоят больше чем пряники. Сколько стоят конфеты?» от пользователя Куралай Николаенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!