ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! помогите пожалуйста решить задачу: Периметр ромба равен 148, а разность длин его диагоналей равна 46. Найдите длину меньшей из диагоналей этого ромба. (Напишите пожалуйста с решением, даю фото в помощь). Заранее спасибо. B-)
Ответы:
22-08-2013 02:06
Нужно решить систему уравнений:[latex] x^{2} + y^{2} = 37^{2} \ x-y=23[/latex]37 - это сторона ромба 148/4=3723 - это половина разности длин диагоналей, если диагонали равны 2х и 2ух=35у=12Тогда меньшая диагональ равна 12*2=24 см
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! помогите пожалуйста решить задачу: Периметр ромба равен 148, а разность длин его диагоналей равна 46. Найдите длину меньшей из диагоналей этого ромба. (Напишите пожалуйста с решением, даю фото в помощь). Заранее спасибо. B-)» от пользователя Людмила Демиденко в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!