Какую температуру имела вода массой 5кг, если после доливания в нее 4кг кипятка температура смеси оказалась равной 50 с?
Ответы:
22-08-2013 03:01
m1=5кг, m2=4кг, t2=100°C, t= 50 с. t1-? Холодная вода получила количество теплоты Q1=cm1(t-t1).Горячая вода отдала количество теплоты Q2=cm2(t2-t). Уравнение теплового баланса Q1=Q2. cm1(t-t1)=cm2(t2-t), t-t1=m2(t2-t)/m1, t1= t- m2(t2-t)/m1,t = 50-4*50/5= 10° C.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую температуру имела вода массой 5кг, если после доливания в нее 4кг кипятка температура смеси оказалась равной 50 с?» от пользователя Милан Волошин в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!