Нянчиться есть ли мягкий знак после н и почему нету??
Ответы:
15-10-2013 08:56
Мягкий знак есть. Потому,что в вопросе что делатЬ? нянчиться , есть мягкий знак. :)
15-10-2013 18:48
слово нянчится пишется без мягкого знака после -н-, так как существует правило, что буква ь не пишется в сочетаниях: чк; чн; нч; нщ; рщ; щн; ст; нт.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Нянчиться есть ли мягкий знак после н и почему нету??» от пользователя БОЖЕНА ВИЙТ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!