Нянчиться есть ли мягкий знак после н и почему нету??

Ответы:
Даша Севостьянова
15-10-2013 08:56

Мягкий знак есть. Потому,что в вопросе что делатЬ? нянчиться , есть мягкий знак. :)

Катя Авраменко
15-10-2013 18:48

слово нянчится пишется без мягкого знака после -н-, так как существует правило, что буква ь не пишется в сочетаниях: чк; чн; нч; нщ; рщ; щн; ст; нт.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя БОЖЕНА ВИЙТ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Нянчиться есть ли мягкий знак после н и почему нету??» от пользователя БОЖЕНА ВИЙТ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!