Почему нельзя получить Fe2(Co3) по реакции обмена

Ответы:
Малика Боборыкина
15-10-2013 22:28

Посмотрите, пожалуйста, "Таблицу растворимости оснований и солей в воде" и отметьте пересечение катиона Fe³⁺ и аниона CO₃²⁻ . Вы там увидите вопросительный знак - ?. Справа прочитайте значение этого знака в таблиц.Там написано: ? - нет достоверных сведений о существовании соединения. Вот Вы и  ответите на поставленный вопрос, что соль Fe₂(CO₃)₃ не возможно получить реакцией обмена так как нет достоверных данных о существовании такой соли  Fe₂(CO₃)₃. Замечу, что в химии нельзя делать категорических заявлений, придет время, развитие науки и технологии будет на высоком  уровне и возможно получать такую соль.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ваня Бессонов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему нельзя получить Fe2(Co3) по реакции обмена» от пользователя Ваня Бессонов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!