Почему говорим: шли нам навстречу , а не шли к нам навстречу?

Ответы:
ГУЛИЯ ЩУПЕНКО
15-10-2013 21:49

В первом случае навстречу- наречие (в смысле давали НАМ какую то возможность, поблажку,а не давали К НАМ)А вторая ситуация возможна только если НА ВСТРЕЧУ- предлог с существительным- тут смысл другой- тут они именно шли К НАМ- приближались.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Tema Strelnikov

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему говорим: шли нам навстречу , а не шли к нам навстречу?» от пользователя Tema Strelnikov в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!