Почему он едет, а не едит?

Ответы:
Амелия Михайлова
15-10-2013 23:49

Начальная формаЧто делать? - ехАть - глагол 1 спряжения3 лицо ед ч - едЕт

ZAMIR SMOLYARENKO
16-10-2013 03:13

"Едет" произошло от слова "ехать", которое относится к 1 спряжению глаголов. Если бы подразумевался глагол " есть", мы бы использовали архаическую форму "ест"

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Tolik Pichugin

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему он едет, а не едит?» от пользователя Tolik Pichugin в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!