Почему он едет, а не едит?
Ответы:
15-10-2013 23:49
Начальная формаЧто делать? - ехАть - глагол 1 спряжения3 лицо ед ч - едЕт
16-10-2013 03:13
"Едет" произошло от слова "ехать", которое относится к 1 спряжению глаголов. Если бы подразумевался глагол " есть", мы бы использовали архаическую форму "ест"
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему он едет, а не едит?» от пользователя Tolik Pichugin в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!