Маленькие сообщения на темы : 1)А.С.Пушкин в Санкт-Петербурге. 2)А.С.Пушкин в Южной ссылке

Ответы:
Ульяна Рыбак
16-10-2013 04:04

Могу только дать А.С.Пушкин в Южной ссылке... В мае 1820 года Пушкин был выслан из Петербурга за вольнолюбивые стихи и эпиграммы на царя и его приближенных. После непродолжительного пребывания в Екатеринославле опальный поэт с семьею Раевских направился на Кавказские минеральные воды и оттуда в Крым, где пробыл с ними до середины сентября. В сентябре 1820 года Пушкин прибыл в Кишинев в распоряжение генерал-лейтенанта И.Н.Инзова. В его лице поэт нашел благожелательного и доброго начальника. Последний год своей подневольной жизни на юге Пушкин провел в Одессе.Годы южной ссылки были периодом расцвета поэтического гения Пушкина. Мужал его талант, разнообразней звучала его лира. Здесь и интимные переживания, и философские раздумья, политическая оценка неприглядной российской действительности и восприятие далекого прошлого.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарья Жарикова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Маленькие сообщения на темы : 1)А.С.Пушкин в Санкт-Петербурге. 2)А.С.Пушкин в Южной ссылке» от пользователя Дарья Жарикова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!