Помогите решить! :) При сгорании торфа массой 3 кг. выделяется кол.-во теплоты, которое идёт на нагревание воды от 10 до 70 °C Найти массу воды!
Ответы:
16-10-2013 20:27
Составим уравнение:q*m(торфа)=cm(воды)Δtвыражаем отсюда m(воды)знаем, что q(торфа)=121*10^5 Дж/кг , с(воды)=4200 Дж/(кг*градЦельсия)получаем, что m(воды)=144 кг
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить! :) При сгорании торфа массой 3 кг. выделяется кол.-во теплоты, которое идёт на нагревание воды от 10 до 70 °C Найти массу воды!» от пользователя VSEVOLOD FEDOSENKO в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!