Квадратная в сечении опора испытывает в верхней части напряжение 0.1 ГПа. Какая сила действует на опору, если сторона её ровна 50 см?
Ответы:
16-10-2013 19:23
σ=F/SS=[latex] a^{2} [/latex]σ=F/[latex] a^{2} [/latex]F=σ*[latex] a^{2} [/latex]a=50cm=0,5mσ=0,1ΓΠa=[latex] 10^{8} [/latex]ΠaF= [latex] 10^{8} [/latex] * [latex] 0,5^{2} [/latex] =25*[latex] 10^{6} [/latex]H=25ΜH
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Квадратная в сечении опора испытывает в верхней части напряжение 0.1 ГПа. Какая сила действует на опору, если сторона её ровна 50 см?» от пользователя ТАХМИНА АКСЁНОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!