Одинаковую ли массу имеют 56 л кислорода O2 и 2,5 моль карбоната кальция CaCO3 ?
Ответы:
16-10-2013 21:13
О2=80СаСО3=250 ответ нет
16-10-2013 22:48
n(O2)=V/Vм=56/22,4=2,5 мольm(O2)=n*M=2,5*32=80 гm(CaCO3)=n*M=2,5*(40+12+48)=2,5*10 = 250 гОтвет: нет, массы различны.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Одинаковую ли массу имеют 56 л кислорода O2 и 2,5 моль карбоната кальция CaCO3 ?» от пользователя Саида Маляренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!